broadcast dates

All broadcast dates at a glance

2022


Datum Sender Film Uhrzeit
30.12.2022 ARTE Winter am Alpenrand 18:35 Uhr
29.12.2022 ARTE Naturwunder des Nordens – Fjorde 10:45 Uhr
27.12.2022 3SAT Amerikas Naturwunder – Great Smoky Mountains 16:35 Uhr
24.12.2022 ARTE Natura Europa – Was ist Wildnis? 10:30 Uhr
23.12.2022 ARTE Naturwunder des Nordens – Fjorde 17:50 Uhr
23.12.2022 Phoenix Mythos Wald – Der Kampf ums Licht 04:45 Uhr
23.12.2022 Phoenix Mythos Wald – Tierparadies und Schattenreich 04:00 Uhr
22.12.2022 ARTE Natura Europa – Was ist Wildnis? 18:35 Uhr
22.12.2022 Phoenix Mythos Wald – Der Kampf ums Licht 14:45 Uhr
22.12.2022 Phoenix Mythos Wald – Tierparadies und Schattenreich 14:00 Uhr
21.12.2022 3SAT Amerikas Naturwunder – Great Smoky Mountains 11:45 Uhr
15.12.2022 Phoenix Magie der Moore – Bedrohtes Paradies 19:15 Uhr
15.12.2022 Phoenix Magie der Moore – Das Nebelreich 18:30 Uhr
15.12.2022 Phoenix Magie der Moore – Bedrohtes Paradies 01:30 Uhr
15.12.2022 Phoenix Magie der Moore – Das Nebelreich 00:45 Uhr
14.12.2022 Phoenix Magie der Moore – Bedrohtes Paradies 21:00 Uhr
14.12.2022 Phoenix Magie der Moore – Das Nebelreich 20:15 Uhr
05.12.2022 3SAT Amerikas Naturwunder – Great Smoky Mountains 03:55 Uhr
04.12.2022 3SAT Amerikas Naturwunder – Great Smoky Mountains 17:00 Uhr
01.12.2022 ORF2 Der Bach – Naturjuwel vor der Haustür 11:50 Uhr
30.11.2022 BR Magisches Island 11:50 Uhr
27.11.2022 ORF2 Der Bach – Naturjuwel vor der Haustür 10:15 Uhr
26.11.2022 SWR Tierische Flugpioniere 05:30 Uhr
18.11.2022 WDR Natur am Königssee 12:00 Uhr
17.11.2022 WDR Natur am Königssee 20:15 Uhr
14.11.2022 SWR Wildes Deutschland – Die Berchtesgadener Alpen 04:45 Uhr
13.11.2022 SWR Wildes Deutschland – Die Berchtesgadener Alpen 14:30 Uhr
09.11.2022 ORF3 Wildes Skandinavien – Dänemark 13:55 Uhr
08.11.2022 ORF3 Wildes Skandinavien – Dänemark 15:10 Uhr
08.11.2022 HR Wildes Deutschland – Der Chiemsee 10:30 Uhr
08.11.2022 ORF3 Wildes Skandinavien – Norwegen 14:25 Uhr
08.11.2022 HR Wildes Deutschland – Der Chiemsee 02:15 Uhr
07.11.2022 HR Wildes Deutschland – Der Chiemsee 20:15 Uhr
07.11.2022 ORF3 Wildes Skandinavien – Norwegen 15:30 Uhr
07.11.2022 SWR Magie der Fjorde 04:40 Uhr
06.11.2022 SWR Magie der Fjorde 15:15 Uhr
05.11.2022 SWR Insekten in Gefahr 07:00 Uhr
03.11.2022 SWR Wie entsteht ein Naturfilm? 05:45 Uhr
26.10.2022 Phönix Die Wiese – Ein Paradies nebenan 18:30 Uhr
26.10.2022 Phönix Die Wiese – Ein Paradies nebenan 00:45 Uhr
25.10.2022 Phönix Die Wiese – Ein Paradies nebenan 20:15 Uhr
24.10.2022 BR Wildes Skandinavien – Norwegen 11:50 Uhr
19.10.2022 BR Das Moor 11:50 Uhr
17.10.2022 BR Wildes Skandinavien – Dänemark 10:35 Uhr
10.10.2022 3SAT Magie der Fjorde 21:00 Uhr
10.10.2022 ORF3 Wunderwelt Wald – Der Kampf ums Licht 14:45 Uhr
10.10.2022 ORF3 Wunderwelt Wald -Tierparadies und Schattenreich 14:00 Uhr
02.10.2022 ARTE Naturwunder des Nordens – Fjorde 11:55 Uhr
28.09.2022 ARTE Wilde Tierkinder 17:50 Uhr
26.09.2022 ORF2 Das Moor 02:25 Uhr
25.09.2022 ORF2 Das Moor 10:15 Uhr
20.09.2022 WDR Insekten in Gefahr 07:50 Uhr
16.09.2022 ARTE Naturwunder des Nordens – Fjorde 18:35 Uhr
13.09.2022 WDR Insekten in Gefahr 07:50 Uhr
08.09.2022 3SAT Wildes Skandinavien – Norwegen 10:25 Uhr
08.09.2022 3SAT Wildes Skandinavien – Dänemark 05:10 Uhr
07.09.2022 3SAT Wildes Skandinavien – Norwegen 14:00 Uhr
07.09.2022 3SAT Wildes Skandinavien – Dänemark 13:15 Uhr
04.09.2022 BR Wildes Deutschland – Der Chiemsee 11:00 Uhr
03.09.2022 BR Welt der Tiere – Der Wolfsmann 10:00 Uhr
25.08.2022 Phoenix Der Bach 18:30 Uhr
25.08.2022 Phoenix Der Bach 12:45 Uhr
25.08.2022 Phoenix Der Bach 01:15 Uhr
24.08.2022 Phoenix Der Bach 20:15 Uhr
24.08.2022 HR Wildes Deutschland – Die Berchtesgadener Alpen 10:30 Uhr
13.08.2022 SWR Natur nah – Im Reich der Mäuse 06:00 Uhr
12.08.2022 BR Mythos Wald – Der Kampf ums Licht 11:40 Uhr
11.08.2022 BR Mythos Wald – Tierparadies und Schattenreich 11:40 Uhr
10.08.2022 ORF2 Unbekannte Slowakei 11:05 Uhr
09.08.2022 ORF2 Unbekannte Slowakei 20:15 Uhr
07.08.2022 ARTE Die Wiese – Ein Paradies nebenan 14:40 Uhr
07.08.2022 SWR Kinder der Sonne – Unsere Schmetterlinge 14:30 Uhr
26.07.2022 ARTE Die Wiese – Ein Paradies nebenan 15:45 Uhr
25.07.2022 BR Ziemlich wilde Bienen 44min 10:35 Uhr
21.07.2022 ARTE Die Wiese – Ein Paradies nebenan 20:15 Uhr
13.07.2022 BR Wilde Slowakei 10:35 Uhr
06.07.2022 BR Der Bach 04:50 Uhr
05.07.2022 BR Der Bach 10:35 Uhr
03.07.2022 RBB Biene Majas wilde Schwestern 21:00 Uhr
03.07.2022 RBB Kinder der Sonne – Unsere Schmetterlinge 20:15 Uhr
28.06.2022 HR Wilde Tierkinder 10:30 Uhr
21.06.2022 BR Wilde Heimat – Der Sommer 10:35 Uhr
17.06.2022 Phoenix Wildes Skandinavien – Norwegen 02:15 Uhr
17.06.2022 Phoenix Wildes Skandinavien – Dänemark 01:30 Uhr
16.06.2022 Phoenix Wildes Skandinavien – Norwegen 14:15 Uhr
16.06.2022 Phoenix Wildes Skandinavien – Dänemark 13:30 Uhr
06.06.2022 WDR Die Wiese – Ein Paradies nebenan 20:15 Uhr
05.06.2022 BR Wildes Deutschland – Die Berchtesgadener Alpen 02:35 Uhr
04.06.2022 BR Wildes Deutschland – Die Berchtesgadener Alpen 16:15 Uhr
04.06.2022 NDR Ziemlich wilde Bienen 16:00 Uhr
04.06.2022 HR Wilde Tierkinder 14:25 Uhr
01.06.2022 NDR Ziemlich wilde Bienen 20:15 Uhr
27.05.2022 WDR Wilder Rhein – Von der Nordsee zur Lorelei 13:45 Uhr
26.05.2022 WDR Wilder Rhein – Von der Nordsee zur Lorelei 20:55 Uhr
25.05.2022 BR Die Wiese – Ein Paradies nebenan 22:45 Uhr
25.05.2022 BR Andalusien – Land zwischen Himmel und Hölle 10:35 Uhr
12.05.2022 3SAT Geheimnisvoller Garten – Erntezeit 03:40 Uhr
12.05.2022 3SAT Geheimnisvoller Garten – Frühlingserwachen 02:55 Uhr
11.05.2022 3SAT Geheimnisvoller Garten – Erntezeit 17:45 Uhr
11.05.2022 3SAT Geheimnisvoller Garten – Frühlingserwachen 17:00 Uhr
09.05.2022 ORF3 Zauberhafte Gaukler – Die bunte Welt der Schmetterlinge 05:25 Uhr
08.05.2022 ORF2 Zauberhafte Gaukler – Die bunte Welt der Schmetterlinge 10:15 Uhr
04.05.2022 WDR Wie entsteht ein Naturfilm? 07:35 Uhr
27.04.2022 HR Magie der Fjorde 10:30 Uhr
27.04.2022 WDR Wie entsteht ein Naturfilm? 07:35 Uhr
22.04.2022 ORF3 Chiemsee – Juwel der Alpen 14:30 Uhr
22.04.2022 ARTE Amerikas Naturwunder – Great Smoky Mountains 12:00 Uhr
21.04.2022 WDR Amerikas Naturwunder – Great Smoky Mountains 20:15 Uhr
19.04.2022 ORF3 Wildes Deutschland – Die Berchtesgadener Alpen 14:20 Uhr
17.04.2022 3SAT Das geheime Leben der Bäume 11:25 Uhr
12.04.2022 ORF3 Wunderwelt Garten – Paradies für Mensch und Tier 11:55 Uhr
12.04.2022 ORF3 Wunderwelt Garten – Die heimliche Wildnis 11:10 Uhr
12.04.2022 ORF3 Wunderwelt Wiese 10:25 Uhr
11.04.2022 ORF3 Wunderwelt Wiese 13:00 Uhr
10.04.2022 BR Wilde Tierkinder 03:00 Uhr
09.04.2022 BR Wilde Tierkinder 16:15 Uhr
31.03.2022 NDR Andalusien – Land zwischen Himmel und Hölle 06:35 Uhr
30.03.2022 NDR Andalusien – Land zwischen Himmel und Hölle 21:00 Uhr
30.03.2022 ORF2 Der Bach – Naturjuwel vor der Haustür 11:50 Uhr
30.03.2022 ORF3 Wunderwelt Garten – Die heimliche Wildnis 08:40 Uhr
26.03.2022 ORF3 Wunderwelt Garten – Die heimliche Wildnis 16:10 Uhr
25.03.2022 ORF3 Zauberhafte Gaukler – Die bunte Welt der Schmetterlinge 15:10 Uhr
24.03.2022 SWR total phänomenal – Aus Kost wird Kot 05:30 Uhr
21.03.2022 ORF3 Im Reich der wilden Bienen 13:50Uhr
15.03.2022 ARTE Amerikas Naturwunder – Great Smoky Mountains 17:50 Uhr
01.03.2022 ARTE Amerikas Naturwunder – Great Smoky Mountains 17:50 Uhr
26.02.2022 ARTE Amerikas Naturwunder – Great Smoky Mountains 13:40 Uhr
22.02.2022 ARTE Amerikas Naturwunder – Great Smoky Mountains 12:00 Uhr
18.02.2022 WDR Amerikas Naturwunder – Great Smoky Mountains 12:00 Uhr
17.02.2022 WDR Amerikas Naturwunder – Great Smoky Mountains 21:00 Uhr
16.02.2022 BR Magie der Fjorde 10:35 Uhr
13.02.2022 RBB Magisches Island 21:00 Uhr
27.01.2022 NDR Magisches Island 06:35 Uhr
26.01.2022 NDR Magisches Island 21:00 Uhr
26.01.2022 NDR Magie der Fjorde 20:15 Uhr
21.01.2022 ARTE Könige des Himmels – Seeadler 17:50 Uhr
19.01.2022 ARTE Natur am Königssee 11:00 Uhr
18.01.2022 ARTE Könige des Himmels – Seeadler 11:00 Uhr
15.01.2022 ARTE Natur am Königssee 13:36 Uhr
13.01.2022 ARTE Könige des Himmels – Seeadler 21:05 Uhr
12.01.2022 ARTE Natur am Königssee 17:50 Uhr
10.01.2022 DR1 Tysklands skjulte perle (Dänemark) 50 min 08:20 Uhr
04.01.2022 ARTE Im Wald der wilden Bienen (EA) 50 min 18:30 Uhr

 

2021


Datum Sender Film Uhrzeit
28.12.2021 Phoenix Wildes Bayern – Im Schatten des Watzmann 14:00 Uhr
26.12.2021 ARD Natur am Königssee 18:45 Uhr
26.12.2021 BR Wildes Bayern – Berchtesgaden im Sternenlicht 11:10 Uhr
25.12.2021 BR BR Wildes Bayern – Im Schatten des Watzmann 11:00 Uhr
24.12.2021 ARTE Die Wiese – Ein Paradies nebenan 20:15 Uhr
24.12.2021 3SAT Wildes Skandinavien – Norwegen 04:05 Uhr
24.12.2021 3SAT Wildes Skandinavien – Dänemark 03:20 Uhr
23.12.2021 3SAT Wildes Skandinavien – Norwegen 14:30 Uhr
23.12.2021 3SAT Wildes Skandinavien – Dänemark 13:45 Uhr
20.12.2021 BR Auf zum Polarkreis 11:00 Uhr
20.12.2021 ORF2 Chiemsee – Juwel der Alpen 05:00 Uhr
19.12.2021 ORF2 Chiemsee – Juwel der Alpen 10:15 Uhr
17.12.2021 WDR Magisches Island 13:05 Uhr
16.12.2021 WDR Magisches Island 21:00 Uhr
13.12.2021 ARD Natur am Königssee 20:15 Uhr
09.12.2021 SWR Leben im Kornfeld 05:30 Uhr
19.11.2021 WDR Magie der Fjorde 12:00 Uhr
18.11.2021 WDR Magie der Fjorde 21:00 Uhr
14.11.2021 RBB Abenteuer Wildnis: Die Berchtesgadener Alpen 21:00 Uhr
13.11.2021 SWR Insekten in Gefahr 07:30 Uhr
04.11.2021 BR Steinadler – König der Berge 09:15 Uhr
18.10.2021 3SAT Geheimnisvoller Garten – Erntezeit 17:15 Uhr
18.10.2021 3SAT Geheimnisvoller Garten – Frühlingserwachen 16:30 Uhr
08.10.2021 WDR Wie entsteht ein Naturfilm? 08:05 Uhr
30.09.2021 ARTE Wildes Deutschland – Unsere Schmetterlinge 07:50 Uhr
28.09.2021 HR Steinadler – König der Berge 10:35 Uhr
28.09.2021 HR Steinadler – König der Berge 02:15 Uhr
27.09.2021 HR Steinadler – König der Berge 20:15 Uhr
25.09.2021 ARTE Wildes Deutschland –Unsere Schmetterlinge 13:35 Uhr
22.09.2021 SWR Wilde Slowakei 10:15 Uhr
19.09.2021 SWR Wilde Slowakei 17:15 Uhr
18.09.2021 ARTE Wilder Rhein – Von den Burgen bis in die Berge 12:45 Uhr
18.09.2021 ARTE Wilder Rhein – Von der Nordsee zur Loreley 12:02 Uhr
15.09.2021 ARTE Wildes Deutschland – Der Chiemsee 17:55 Uhr
14.09.2021 ARTE Wilder Rhein – Von den Burgen bis in die Berge 17:05 Uhr
14.09.2021 ARTE Wilder Rhein – Von der Nordsee zur Loreley 16:20 Uhr
13.09.2021 3SAT Der Bach 21:00 Uhr
12.09.2021 BR Magie der Moore – Bedrohtes Paradies 02:35 Uhr
11.09.2021 BR Magie der Moore – Bedrohtes Paradies 16:15 Uhr
11.09.2021 ARTE Wildes Deutschland – Der Chiemsee 14:22 Uhr
11.09.2021 BR Wo sind die Schmetterlinge hin? 10:00 Uhr
10.09.2021 ARTE Wilder Rhein – Von den Burgen bis in die Berge 18:30 Uhr
10.09.2021 ARTE Wilder Rhein – Von der Nordsee zur Loreley 17:50 Uhr
09.09.2021 ARTE Wildes Deutschland –Unsere Schmetterlinge 18:30 Uhr
05.09.2021 BR Magie der Moore – Das Nebelreich 02:35 Uhr
04.09.2021 BR Magie der Moore – Das Nebelreich 16:15 Uhr
01.09.2021 BR Wunderwelt Wiese – Ein verlorenes Paradies? 14:45 Uhr
31.08.2021 ARTE Wildes Deutschland – Der Chiemsee 17:50 Uhr
19.08.2021 NDR Der Bach 06:35 Uhr
18.08.2021 NDR Der Bach 21:00 Uhr
18.08.2021 NDR Wunderwelt Wiese – Ein verlorenes Paradies? 20:15 Uhr
13.08.2021 WDR Seeadler – Der Vogel Phönix 12:00 Uhr
12.08.2021 WDR Seeadler – Der Vogel Phönix 20:15 Uhr
10.08.2021 3SAT Magie der Moore – Bedrohtes Paradies 14:00 Uhr
10.08.2021 3SAT Magie der Moore – Das Nebelreich 13:15 Uhr
09.08.2021 3SAT Magie der Moore – Bedrohtes Paradies 21:00 Uhr
09.08.2021 3SAT Magie der Moore – Das Nebelreich 20:15 Uhr
08.08.2021 ZDF 1,2 oder 3 mit Jan Haft 08:35 Uhr
01.08.2021 KIKA 1,2 oder 3 mit Jan Haft 17:00 Uhr
31.07.2021 MDR Steinadler – König der Berge 13:15 Uhr
31.07.2021 SWR Insekten in Gefahr (30min) 06:30 Uhr
31.07.2021 SWR Leben in der Wiese 06:15 Uhr
29.07.2021 SWR Gartenkosmos 05:30 Uhr
28.07.2021 BR Wildes Deutschland – Der Chiemsee 14:45 Uhr
27.07.2021 SWR Der Bach der Nasen 05:30 Uhr
26.07.2021 HR Der Bach 02:30 Uhr
24.07.2021 HR Der Bach 16:15 Uhr
20.07.2021 ORF3 Die Türkei – Vom Schwarzen Meer zum Ararat 13:40 Uhr
20.07.2021 ORF3 Die Türkei – Vom Bosporus zum Mittelmeer 12:55 Uhr
19.07.2021 ORF3 Die Türkei – Vom Schwarzen Meer zum Ararat 15:15 Uhr
19.07.2021 ORF3 Die Türkei – Vom Bosporus zum Mittelmeer 14:30 Uhr
17.07.2021 SRF1 Wilde Tierkinder (50min) 12:05 Uhr
14.07.2021 HR Kinder der Sonne –Unsere Schmetterlinge 10:35 Uhr
11.07.2021 SRF1 Wilde Tierkinder (50min) 16:40 Uhr
10.07.2021 SRF1 Die Wiese – Ein verlorenes Paradies (45min) 12:05 Uhr
03.07.2021 tagesschau24 Geheimnisvoller Garten – Erntezeit 21:02 Uhr
03.07.2021 tagesschau24 Geheimnisvoller Garten – Frühlingserwachen 20:15 Uhr
01.07.2021 NDR Geheimnisvoller Garten – Erntezeit 06:35 Uhr
30.06.2021 NDR Geheimnisvoller Garten – Erntezeit 21:00 Uhr
30.06.2021 NDR Geheimnisvoller Garten – Frühlingserwachen 20:15 Uhr
29.06.2021 HR Das Kornfeld – Dschungel für einen Sommer 10:30 Uhr
29.06.2021 HR Das Kornfeld – Dschungel für einen Sommer 20:15 Uhr
28.06.2021 BR Der Wassermann 14:45 Uhr
23.06.2021 BR Magie der Moore 20:15 Uhr
20.06.2021 BR Der Bach 02:30 Uhr
16.06.2021 BR Der Bach 16:15 Uhr
11.06.2021 BR Kinder der Sonne – Unsere Schmetterlinge 14:45 Uhr
03.06.2021 BR Die Wiese – Ein Paradies nebenan 14:30 Uhr
03.06.2021 BR Biene Majas wilde Schwestern 12:50 Uhr
14.05.2021 BR Biene Majas wilde Schwestern 14:45 Uhr
09.05.2021 BR Wo sind die Schmetterlinge hin? 02:30 Uhr
08.05.2021 BR Wo sind die Schmetterlinge hin? 16:15 Uhr
27.04.2021 3SAT Geheimnisvoller Garten – Erntezeit 11:00 Uhr
27.04.2021 3SAT Geheimnisvoller Garten – Frühlingserwachen 10:15 Uhr
26.04.2021 3SAT Geheimnisvoller Garten – Erntezeit 17:15 Uhr
26.04.2021 3SAT Geheimnisvoller Garten – Frühlingserwachen 16:30 Uhr
24.04.2021 RBB Magie der Fjorde 21:00 Uhr
23.04.2021 WDR Wilde Slowakei 12:00 Uhr
22.04.2021 SWR Im Reich der Mäuse 05:30 Uhr
20.04.2021 WDR Wilde Slowakei 20:15 Uhr
11.04.2021 ORF2 Zauberhafte Gaukler – Die bunte Welt der Schmetterlinge 10:15 Uhr
04.04.2021 HR Das grüne Wunder – Unser Wald 20:15 Uhr
02.04.2021 ORF3 Wunderwelt Garten – Paradies für Mensch und Tier 13:45 Uhr
02.04.2021 ORF3 Wunderwelt Garten – Die heimliche Wildnis 13:00 Uhr
31.03.2021 ORF3 Wunderwelt Garten – Paradies für Mensch und Tier 13:45 Uhr
31.03.2021 ORF3 Wunderwelt Garten – Die heimliche Wildnis 13:00 Uhr
29.03.2021 BR Geheimnisvoller Garten – Erntezeit 14:45 Uhr
27.03.2021 RBB Mythos Wald – Der Kampf ums Licht 21:00 Uhr
27.03.2021 RBB Mythos Wald – Das Schattenreich 20:15 Uhr
26.03.2021 BR Wildes Bayern – Natur am Königssee 14:45 Uhr
26.03.2021 ORF3 Wunderwelt Wald – Der Kampf ums Licht 14:25 Uhr
26.03.2021 ORF3 Wunderwelt Wald – Das Schattenreich 13:35 Uhr
25.03.2021 BR Wildes Bayern – Berchtesgaden im Sternenlicht 14:45 Uhr
22.03.2021 BR Geheimnisvoller Garten – Frühlingserwachen 14:45 Uhr
20.03.2021 RBB Geheimnisvoller Garten – Frühlingserwachen 16:10 Uhr
19.03.2021 ORF3 Im Reich der wilden Bienen 15:05 Uhr
16.03.2021 Phoenix Wildes Skandinavien – Norwegen 06:00 Uhr
16.03.2021 Phoenix Wildes Skandinavien – Dänemark 05:15 Uhr
15.03.2021 Phoenix Wildes Skandinavien – Norwegen 01:30 Uhr
15.03.2021 Phoenix Wildes Skandinavien – Dänemark 00:45 Uhr
13.03.2021 Phoenix Wildes Skandinavien – Norwegen 18:00 Uhr
13.03.2021 Phoenix Wildes Skandinavien – Dänemark 17:15 Uhr
13.03.2021 Phoenix Wildes Skandinavien – Norwegen 08:00 Uhr
13.03.2021 Phoenix Wildes Skandinavien – Dänemark 07:15 Uhr
12.03.2021 Phoenix Wildes Skandinavien – Norwegen 21:00 Uhr
12.03.2021 Phoenix Wildes Skandinavien – Dänemark 20:15 Uhr
08.03.2021 ORF3 Der Seeadler 14:40 Uhr
08.03.2021 SWR total phänomenal – Der Tastsinn (englisch) 05:30 Uhr
06.03.2021 SWR Tierische Flugpioniere 06:32 Uhr
05.03.2021 ORF3 Das Moor 14:15 Uhr
05.03.2021 ORF3 Der Rhein (Einteiler) 13:30 Uhr
28.02.2021 HR Geheimnisvoller Garten – Erntezeit 06:55 Uhr
28.02.2021 HR Geheimnisvoller Garten – Frühlingserwachen 06:10 Uhr
20.02.2021 ARTE Natur am Königssee 15:00 Uhr
17.02.2021 ORF2 Chiemsee – Juwel der Alpen 20:15 Uhr
12.02.2021 SRFI Magie der Moore 15:35 Uhr
09.02.2021 ARTE Natur am Königssee 18:30 Uhr
04.02.2021 ARTE Natur am Königssee (Erstausstrahlung) 20:15 Uhr
01.02.2021 BR Die Berchtesgadener Alpen 14:45 Uhr
20.01.2021 SWR Leben im Garten 05:45 Uhr
19.01.2021 Alpha Amerikas Naturwunder: Great Smoky Mountains 21:00 Uhr
18.01.2021 ARTE Wilde Tierkinder 7:50 Uhr
18.01.2021 SWR totally phenomenal – Super Eyes 5:45 Uhr
18.01.2021 SWR totally phenomenal – Super Noses 5:30 Uhr
14.01.2021 ARTE Wilde Tierkinder 20:15 Uhr
05.01.2021 ORF2 Magisches Island (EA Österreichische Fassung) 20:15 Uhr
02.01.2021 ARTE Naturwunder des Nordens – FJORDE 15:08 Uhr
01.01.2021 PHOENIX Mythos Wald – Der Kampf ums Licht 19:15 Uhr
01.01.2021 PHOENIX Mythos Wald – Tierparadies und Schattenreich 18.30 Uhr

 

Nautilusfilm GmbH

Adress

nautilusfilm GmbH
Postfach 1314
84403 Dorfen, Germany

Fon

+ 49 8081 95966-1


Copyright 2021, nautilusfilm GmbH

All images is purchased from Nautilus Licences.