Sendetermine

Alle Sendetermine im Überblick

2021


Datum Sender Film Uhrzeit
19.11.2021 WDR Magie der Fjorde 12:00 Uhr
18.11.2021 WDR Magie der Fjorde 21:00 Uhr
13.11.2021 SWR Insekten in Gefahr 07:30 Uhr
04.11.2021 BR Steinadler – König der Berge 09:15 Uhr
18.10.2021 3SAT Geheimnisvoller Garten – Erntezeit 17:15 Uhr
18.10.2021 3SAT Geheimnisvoller Garten – Frühlingserwachen 16:30 Uhr
08.10.2021 WDR Wie entsteht ein Naturfilm? 08:05 Uhr
30.09.2021 ARTE Wildes Deutschland – Unsere Schmetterlinge 07:50 Uhr
28.09.2021 HR Steinadler – König der Berge 10:35 Uhr
28.09.2021 HR Steinadler – König der Berge 02:15 Uhr
27.09.2021 HR Steinadler – König der Berge 20:15 Uhr
25.09.2021 ARTE Wildes Deutschland –Unsere Schmetterlinge 13:35 Uhr
22.09.2021 SWR Wilde Slowakei 10:15 Uhr
19.09.2021 SWR Wilde Slowakei 17:15 Uhr
18.09.2021 ARTE Wilder Rhein – Von den Burgen bis in die Berge 12:45 Uhr
18.09.2021 ARTE Wilder Rhein – Von der Nordsee zur Loreley 12:02 Uhr
15.09.2021 ARTE Wildes Deutschland – Der Chiemsee 17:55 Uhr
14.09.2021 ARTE Wilder Rhein – Von den Burgen bis in die Berge 17:05 Uhr
14.09.2021 ARTE Wilder Rhein – Von der Nordsee zur Loreley 16:20 Uhr
13.09.2021 3SAT Der Bach 21:00 Uhr
12.09.2021 BR Magie der Moore – Bedrohtes Paradies 02:35 Uhr
11.09.2021 BR Magie der Moore – Bedrohtes Paradies 16:15 Uhr
11.09.2021 ARTE Wildes Deutschland – Der Chiemsee 14:22 Uhr
11.09.2021 BR Wo sind die Schmetterlinge hin? 10:00 Uhr
10.09.2021 ARTE Wilder Rhein – Von den Burgen bis in die Berge 18:30 Uhr
10.09.2021 ARTE Wilder Rhein – Von der Nordsee zur Loreley 17:50 Uhr
09.09.2021 ARTE Wildes Deutschland –Unsere Schmetterlinge 18:30 Uhr
05.09.2021 BR Magie der Moore – Das Nebelreich 02:35 Uhr
04.09.2021 BR Magie der Moore – Das Nebelreich 16:15 Uhr
01.09.2021 BR Wunderwelt Wiese – Ein verlorenes Paradies? 14:45 Uhr
31.08.2021 ARTE Wildes Deutschland – Der Chiemsee 17:50 Uhr
19.08.2021 NDR Der Bach 06:35 Uhr
18.08.2021 NDR Der Bach 21:00 Uhr
18.08.2021 NDR Wunderwelt Wiese – Ein verlorenes Paradies? 20:15 Uhr
13.08.2021 WDR Seeadler – Der Vogel Phönix 12:00 Uhr
12.08.2021 WDR Seeadler – Der Vogel Phönix 20:15 Uhr
10.08.2021 3SAT Magie der Moore – Bedrohtes Paradies 14:00 Uhr
10.08.2021 3SAT Magie der Moore – Das Nebelreich 13:15 Uhr
09.08.2021 3SAT Magie der Moore – Bedrohtes Paradies 21:00 Uhr
09.08.2021 3SAT Magie der Moore – Das Nebelreich 20:15 Uhr
08.08.2021 ZDF 1,2 oder 3 mit Jan Haft 08:35 Uhr
01.08.2021 KIKA 1,2 oder 3 mit Jan Haft 17:00 Uhr
31.07.2021 MDR Steinadler – König der Berge 13:15 Uhr
31.07.2021 SWR Insekten in Gefahr (30min) 06:30 Uhr
31.07.2021 SWR Leben in der Wiese 06:15 Uhr
29.07.2021 SWR Gartenkosmos 05:30 Uhr
28.07.2021 BR Wildes Deutschland – Der Chiemsee 14:45 Uhr
27.07.2021 SWR Der Bach der Nasen 05:30 Uhr
26.07.2021 HR Der Bach 02:30 Uhr
24.07.2021 HR Der Bach 16:15 Uhr
20.07.2021 ORF3 Die Türkei – Vom Schwarzen Meer zum Ararat 13:40 Uhr
20.07.2021 ORF3 Die Türkei – Vom Bosporus zum Mittelmeer 12:55 Uhr
19.07.2021 ORF3 Die Türkei – Vom Schwarzen Meer zum Ararat 15:15 Uhr
19.07.2021 ORF3 Die Türkei – Vom Bosporus zum Mittelmeer 14:30 Uhr
17.07.2021 SRF1 Wilde Tierkinder (50min) 12:05 Uhr
14.07.2021 HR Kinder der Sonne – Unsere Schmetterlinge 10:35 Uhr
11.07.2021 SRF1 Wilde Tierkinder (50min) 16:40 Uhr
10.07.2021 SRF1 Die Wiese – Ein verlorenes Paradies (45min) 12:05 Uhr
03.07.2021 tagesschau24 Geheimnisvoller Garten – Erntezeit 21:02 Uhr
03.07.2021 tagesschau24 Geheimnisvoller Garten – Frühlingserwachen 20:15 Uhr
01.07.2021 NDR Geheimnisvoller Garten – Erntezeit 06:35 Uhr
30.06.2021 NDR Geheimnisvoller Garten – Erntezeit 21:00 Uhr
30.06.2021 NDR Geheimnisvoller Garten – Frühlingserwachen 20:15 Uhr
29.06.2021 HR Das Kornfeld – Dschungel für einen Sommer 10:30 Uhr
29.06.2021 HR Das Kornfeld – Dschungel für einen Sommer 20:15 Uhr
28.06.2021 BR Der Wassermann 14:45 Uhr
23.06.2021 BR Magie der Moore 20:15 Uhr
20.06.2021 BR Der Bach 02:30 Uhr
16.06.2021 BR Der Bach 16:15 Uhr
11.06.2021 BR Kinder der Sonne – Unsere Schmetterlinge 14:45 Uhr
03.06.2021 BR Die Wiese – Ein Paradies nebenan 14:30 Uhr
03.06.2021 BR Biene Majas wilde Schwestern 12:50 Uhr
14.05.2021 BR Biene Majas wilde Schwestern 14:45 Uhr
09.05.2021 BR Wo sind die Schmetterlinge hin? 02:30 Uhr
08.05.2021 BR Wo sind die Schmetterlinge hin? 16:15 Uhr
27.04.2021 3SAT Geheimnisvoller Garten – Erntezeit 11:00 Uhr
27.04.2021 3SAT Geheimnisvoller Garten – Frühlingserwachen 10:15 Uhr
26.04.2021 3SAT Geheimnisvoller Garten – Erntezeit 17:15 Uhr
26.04.2021 3SAT Geheimnisvoller Garten – Frühlingserwachen 16:30 Uhr
24.04.2021 RBB Magie der Fjorde 21:00 Uhr
23.04.2021 WDR Wilde Slowakei 12:00 Uhr
22.04.2021 SWR Im Reich der Mäuse 05:30 Uhr
20.04.2021 WDR Wilde Slowakei 20:15 Uhr
11.04.2021 ORF2 Zauberhafte Gaukler – Die bunte Welt der Schmetterlinge 10:15 Uhr
04.04.2021 HR Das grüne Wunder – Unser Wald 20:15 Uhr
02.04.2021 ORF3 Wunderwelt Garten – Paradies für Mensch und Tier 13:45 Uhr
02.04.2021 ORF3 Wunderwelt Garten – Die heimliche Wildnis 13:00 Uhr
31.03.2021 ORF3 Wunderwelt Garten – Paradies für Mensch und Tier 13:45 Uhr
31.03.2021 ORF3 Wunderwelt Garten – Die heimliche Wildnis 13:00 Uhr
29.03.2021 BR Geheimnisvoller Garten – Erntezeit 14:45 Uhr
27.03.2021 RBB Mythos Wald – Der Kampf ums Licht 21:00 Uhr
27.03.2021 RBB Mythos Wald – Das Schattenreich 20:15 Uhr
26.03.2021 BR Wildes Bayern – Natur am Königssee 14:45 Uhr
26.03.2021 ORF3 Wunderwelt Wald – Der Kampf ums Licht 14:25 Uhr
26.03.2021 ORF3 Wunderwelt Wald – Das Schattenreich 13:35 Uhr
25.03.2021 BR Wildes Bayern – Berchtesgaden im Sternenlicht 14:45 Uhr
22.03.2021 BR Geheimnisvoller Garten – Frühlingserwachen 14:45 Uhr
20.03.2021 RBB Geheimnisvoller Garten – Frühlingserwachen 16:10 Uhr
19.03.2021 ORF3 Im Reich der wilden Bienen 15:05 Uhr
16.03.2021 Phoenix Wildes Skandinavien – Norwegen 06:00 Uhr
16.03.2021 Phoenix Wildes Skandinavien – Dänemark 05:15 Uhr
15.03.2021 Phoenix Wildes Skandinavien – Norwegen 01:30 Uhr
15.03.2021 Phoenix Wildes Skandinavien – Dänemark 00:45 Uhr
13.03.2021 Phoenix Wildes Skandinavien – Norwegen 18:00 Uhr
13.03.2021 Phoenix Wildes Skandinavien – Dänemark 17:15 Uhr
13.03.2021 Phoenix Wildes Skandinavien – Norwegen 08:00 Uhr
13.03.2021 Phoenix Wildes Skandinavien – Dänemark 07:15 Uhr
12.03.2021 Phoenix Wildes Skandinavien – Norwegen 21:00 Uhr
12.03.2021 Phoenix Wildes Skandinavien – Dänemark 20:15 Uhr
08.03.2021 ORF3 Der Seeadler 14:40 Uhr
08.03.2021 SWR total phänomenal – Der Tastsinn (englisch) 05:30 Uhr
06.03.2021 SWR Tierische Flugpioniere 06:32 Uhr
05.03.2021 ORF3 Das Moor 14:15 Uhr
05.03.2021 ORF3 Der Rhein (Einteiler) 13:30 Uhr
28.02.2021 HR Geheimnisvoller Garten – Erntezeit 06:55 Uhr
28.02.2021 HR Geheimnisvoller Garten – Frühlingserwachen 06:10 Uhr
20.02.2021 ARTE Natur am Königssee 15:00 Uhr
17.02.2021 ORF2 Chiemsee – Juwel der Alpen 20:15 Uhr
12.02.2021 SRFI Magie der Moore 15:35 Uhr
09.02.2021 ARTE Natur am Königssee 18:30 Uhr
04.02.2021 ARTE Natur am Königssee (Erstausstrahlung) 20:15 Uhr
01.02.2021 BR Die Berchtesgadener Alpen 14:45 Uhr
20.01.2021 SWR Leben im Garten 05:45 Uhr
19.01.2021 Alpha Amerikas Naturwunder: Great Smoky Mountains 21:00 Uhr
18.01.2021 ARTE Wilde Tierkinder 7:50 Uhr
18.01.2021 SWR totally phenomenal – Super Eyes 5:45 Uhr
18.01.2021 SWR totally phenomenal – Super Noses 5:30 Uhr
14.01.2021 ARTE Wilde Tierkinder 20:15 Uhr
05.01.2021 ORF2 Magisches Island (EA Österreichische Fassung) 20:15 Uhr
02.01.2021 ARTE Naturwunder des Nordens – FJORDE 15:08 Uhr
01.01.2021 PHOENIX Mythos Wald – Der Kampf ums Licht 19:15 Uhr
01.01.2021 PHOENIX Mythos Wald – Tierparadies und Schattenreich 18.30 Uhr

 

 

2020


Datum Sender Film Uhrzeit
31.12.2020 ARTE Wilde Tierkinder (Erstausstrahlung) 17:30 Uhr
29.12.2020 ARTE Naturwunder des Nordens – FJORDE 17:30 Uhr
24.12.2020 PHOENIX Biene Majas wilde Schwestern 10:30 Uhr
23.12.2020 ARTE Amerikas Naturwunder: Great Smoky Mountains 02:30 Uhr
19.12.2020 NDR Die Wiese – Ein verlorenes Paradies? 16:00 Uhr
17.12.2020 ARTE Naturwunder des Nordens – FJORDE 20:15 Uhr
16.12.2020 NDR Die Wiese – Ein verlorenes Paradies? (Erstausstrahlung) 20:15 Uhr
15.12.2020 ARTE Amerikas Naturwunder: Great Smoky Mountains 18:15 Uhr
05.12.2020 NDR Magie der Fjorde 16:00 Uhr
05.12.2020 SWR total phänomenal – Aus Kost wird Kot 05:30 Uhr
04.12.2020 ARTE Der Bach 17:50 Uhr
02.12.2020 NDR Magisches Island 21:00 Uhr
02.12.2020 NDR Magie der Fjorde 20:15 Uhr
26.11.2020 ARTE Der Bach 21:00 Uhr
11.11.2020 ORF3 Wunderwelt Wald – Kampf ums Licht 17:30 Uhr
01.11.2020 ORF3 Wunderwelt Wald – Das Schattenreich 16:40 Uhr
19.10.2020 ARTE Magisches Island  
14.10.2020 ARTE Magisches Island 10:20 Uhr
02.10.2020 BR Magie der Moore – Bedrohtes Paradies
(Abenteuer Wildnis – Titel der Reihe)
14:45 Uhr
01.10.2020 BR Magie der Moore – Das Nebelreich
(Abenteuer Wildnis – Titel der Reihe)
14:45 Uhr
30.09.2020 ARTE Magisches Island 17:50 Uhr
28.09.2020 3SAT Wildes Skandinavien – Dänemark 02:15 Uhr
28.09.2020 3SAT Wildes Skandinavien – Dänemark 00:45 Uhr
28.09.2020 3SAT Wildes Skandinavien – Norwegen 00:45 Uhr
26.09.2020 BR Wildes Deutschland – Der Chiemsee 16:15 Uhr
22.09.2020 ORF 3 Der Rhein (Einteiler) 13:50 Uhr
27.09.2020 3SAT Wildes Skandinavien – Dänemark 14:30 Uhr
27.09.2020 3SAT Wildes Skandinavien – Norwegen 02:15 Uhr
24.09.2020 WDR Wie entsteht ein Naturfilm? 07:35 Uhr
17.09.2020 WDR Wie entsteht ein Naturfilm? 07:35 Uhr
15.09.2020 ORF 3 Wildes Deutschland – Die Berchtesgadener Alpen 13:55 Uhr
09.09.2020 NDR Wildes Deutschland – Die Berchtesgadener Alpen 20:15 Uhr
04.09.2020 BR Wilder Rhein – Von den Burgen in die Berge 10:25 Uhr
03.09.2020 BR Wildes Rhein – Von der Nordsee zur Lorelei 10:25 Uhr
03.09.2020 BR Wilder Rhein – Von den Burgen in die Berge 10:15 Uhr
02.09.2020 ORF 2 Die Wiese – Eine Welt voller Geheimnisse (AT) 20:15 Uhr
02.09.2020 ORF 2 Die Wiese – Eine Welt voller Geheimnisse (AT) 11:25 Uhr
01.09.2020 ORF 2 Die Wiese – Eine Welt voller Geheimnisse (AT) 20:15 Uhr
01.09.2020 ARTE Die Wiese – Ein Paradies nebenan (DE) 09:50 Uhr
31.08.2020 3SAT Kinder der Sonne – Unsere Schmetterlinge 21:00 Uhr
31.08.2020 WDR Kinder der Sonne – Unsere Schmetterlinge 14:30 Uhr
30.08.2020 Phoenix Amerikas Naturwunder, Great Smoky Mountains 06:00 Uhr
30.08.2020 Phoenix Amerikas Naturwunder, Great Smoky Mountains 17:45 Uhr
29.08.2020 Phoenix Amerikas Naturwunder, Great Smoky Mountains 21:00 Uhr
29.08.2020 MDR Geheimnisvoller Garten – Erntezeit 13:00 Uhr
27.08.2020 Phoenix Wildes Skandinavien – Dänemark 16:45 Uhr
27.08.2020 ORF 3 Die Türkei – Die Berge Anatoliens 16:00 Uhr
27.08.2020 ORF 3 Die Türkei – Die Küsten der Ägäis 15:10 Uhr
27.08.2020 ARTE Die Wiese – Ein Paradies nebenan (FR) 11:15 Uhr
26.08.2020 Phoenix Allgäu – Im Reich des Märchenkönigs 15:15 Uhr
26.08.2020 Phoenix Allgäu – Im Reich des Märchenkönigs 15:15 Uhr
25.08.2020 Phoenix Allgäu – Im Reich des Märchenkönigs 23:00 Uhr
25.08.2020 Phoenix Wildes Skandinavien – Dänemark 06:30 Uhr
24.08.2020 ORF 3 Andalusien – Land zwischen Himmel und Hölle 12:35 Uhr
23.08.2020 Phoenix Wildes Skandinavien – Dänemark 10:30 Uhr
22.08.2020 Phoenix Wildes Skandinavien – Dänemark 16:30 Uhr
22.08.2020 ARTE Die Wiese – Ein Paradies nebenan (DE) 15:45 Uhr
20.08.2020 ARTE Die Wiese – Ein Paradies nebenan (DE) 20:15 Uhr
18.08.2020 ORF 3 Andalusien – Land zwischen Himmel und Hölle 14:30 Uhr
13.08.2020 NDR Wildes Deutschland – Die Berchtesgadener Alpen 15:15 Uhr
08.08.2020 MDR Kinder der Sonne – Unsere Schmetterlinge 13:15 Uhr
07.08.2020 SF1 Magie der Moore – Geben und Nehmen 15:40 Uhr
05.08.2020 HR Mythos Wald – Der Kampf ums Licht 10:35 Uhr
05.08.2020 HR Wie entsteht ein Naturfilm? 07:40 Uhr
04.08.2020 HR Mythos Wald – Tierparadies und Schattenreich 10:30 Uhr
01.08.2020 MDR Biene Majas wilde Schwestern 13:15 Uhr
31.07.2020 MDR Kinder der Sonne – Unsere Schmetterlinge 02:40 Uhr
24.07.2020 ORF 3 Wunderwelt Garten – Die heimliche Wildnis 13:00 Uhr
24.07.2020 ORF 3 Wunderwelt Garten – Paradies für Mensch und Tier
13:45 Uhr
23.07.2020 Phoenix Wildes Deutschland – Der Chiemsee 19:15 Uhr
23.07.2020 Phoenix Wildes Deutschland – Der Chiemsee 13:15 Uhr
23.07.2020 Phoenix Wildes Deutschland – Der Chiemsee
02:00 Uhr
22.07.2020 NDR Mythos Wald – Tierparadies und Schattenreich 20:15 Uhr
22.07.2020 Phoenix Wildes Deutschland – Der Chiemsee
(Natur am Bayerischen Meer)
21:00 Uhr
15.07.2020 BR Chiemgau im Wandel – Hochwasser & Zombiebäume 10:20 Uhr
14.07.2020 BR Chiemgau im Wandel – Von Hirnsteinen & Kometen 10:22 Uhr
04.07.2020 RBB Naturwunder Amerikas, Great Smoky Mountains 21:00 Uhr
01.07.2020 BR Kinder der Sonne – Unsere Schmetterlinge 10:20 Uhr
21.06.2020 ARD Wildes Deutschland – Die Berchtesgadener Alpen 13:15 Uhr
25.06.2020 3SAT Im Reich der Zwerge 11:05 Uhr
24.06.2020 3SAT Im Reich der Zwerge 17:45 Uhr
23.06.2020 HR Wilde Türkei – Teil 2 10:35 Uhr
22.06.2020 HR Wilde Türkei – Teil 1 10:30 Uhr
21.06.2020 ARD Wildes Deutschland – Die Berchtesgadener Alpen 13:15 Uhr
18.06.2020 SWR total phänomenal – Superaugen 05:45 Uhr
17.06.2020 ARD Seeadler – Der Vogel Phönix 03:40 Uhr
15.06.2020 3SAT Biene Majas wilde Schwestern 21:00 Uhr
15.06.2020 3SAT Geheimnisvoller Garten – Frühlingserwachen 01:10 Uhr
15.06.2020 BR Der Bach 10:20 Uhr
15.06.2020 3SAT Geheimnisvoller Garten – Erntezeit 01:55 Uhr
14.06.2020 3SAT Geheimnisvoller Garten – Erntezeit 15:50 Uhr
14.06.2020 BR Der Bach 14:30 Uhr
14.06.2020 BR Wildes Deutschland – Der Chiemsee 02:30 Uhr
14.06.2020 3SAT Geheimnisvoller Garten – Frühlingserwachen 15:05 Uhr
14.06.2020 ARD Seeadler – Der Vogel Phönix 13:15 Uhr
13.06.2020 BR Wildes Deutschland – Der Chiemsee 16:15 Uhr
12.06.2020 BR Der auf die Tiere wartet – Jan Haft 10:20 Uhr
12.06.2020 BR Der auf die Tiere wartet – Jan Haft 10:20 Uhr
02.06.2020 BR Magisches Island 03:50 Uhr
01.06.2020 SFI Die Wiese – Ein verlorenes Paradies 05:50 Uhr
01.06.2020 BR Magisches Island 18:45 Uhr
25.05.2020 SWR Magie der Moore – Bedrohtes Paradies 10:30 Uhr
25.05.2020 Phoenix Allgäu – Im Reich des Märchenkönigs 23:00 Uhr
25.05.2020 SWR Magie der Moore – Bedrohtes Paradies 10:30 Uhr
24.05.2020 SWR Magie der Moore – Bedrohtes Paradies 17:15 Uhr
22.05.2020 BR Allgäu – Im Reich des Märchenkönigs 02:30 Uhr
22.05.2020 BR Andalusien – Land zwischen Himmel und Hölle 10:20 Uhr
22.05.2020 BR Allgäu – Im Reich des Märchenkönig 02:30 Uhr
21.05.2020 BR Gämsen, Murmeltiere und Aalrutten – Die Berchtesgadener Alpen 13:45 Uhr
21.05.2020 BR Gämsen, Murmeltiere und Aalrutten –
Die Berchtesgadener Alpen
13:45 Uhr
21.05.2020 BR Allgäu – Im Reich des Märchenkönigs 11:30 Uhr
21.05.2020 ARDalpha Rettet die Insekten 17:10 Uhr
20.05.2020 ARDalpha Rettet die Insekten 20:15 Uhr
18.05.2020 SWR Magie der Moore – Das Nebelreich
(Abenteuer Wildnis – Titel der Reihe)
10:30 Uhr
17.05.2020 SWR Magie der Moore – Das Nebelreich
(Abenteuer Wildnis – Titel der Reihe)
17:15 Uhr
17.05.2020 KIKA Pur+, Eric begleitet Tierfilmer Jan Haft 19:25 Uhr
15.05.2020 ORF 3 Chiemsee – Juwel der Alpen 10:50 Uhr
12.05.2020 ORF 3 Chiemsee – Juwel der Alpen 13:20 Uhr
11.05.2020 ORF 3 Chiemsee – Juwel der Alpen 15:40 Uhr
07.05.2020 ORF 3 Chiemsee – Juwel der Alpen 18:30 Uhr
03.05.2020 BR Das Kornfeld – Dschungel für einen Sommer 02:40 Uhr
02.05.2020 BR Das Kornfeld – Dschungel für einen Sommer 16:15 Uhr
01.05.2020 BR Biene Majas wilde Schwestern 10:25 Uhr
29.04.2020 ORF 2 Im Reich der wilden Bienen
DRW 9%, Zuschauer: 659.000, MA: 20%
11:05 Uhr
28.04.2020 ORF 2 Im Reich der wilden Bienen 20:15 Uhr
24.04.2020 ORF 3 Wunderwelt Garten – Die heimliche Wildnis 09:25 Uhr
24.04.2020 ORF 3 Das Moor 16:00 Uhr
24.04.2020 ORF 3 Der Rhein (Einteiler) 16:50 Uhr
23.04.2020 SWR Passion for Planetn 23:45 Uhr
23.04.2020 SWR Passion for Planet 23:45 Uhr
20.04.2020 ORF 3 Der Rhein (Einteiler) 17:40 Uhr
20.04.2020 ORF 3 Das Moor 16:50 Uhr
18.04.2020 ORF 3 Wunderwelt Garten – Die heimliche Wildnis 16:55 Uhr
18.04.2020 HR Amerikas Naturwunder – Smoky Mountains 14:25 Uhr
18.04.2020 MDR Geheimnisvoller Garten – Frühlingserwachen 12:15 Uhr
17.04.2020 Phoenix Wildes Bayern – Berchtesgaden im Sternenlicht 15:45 Uhr
16.04.2020 Phoenix Mythos Wald – Der Kampf ums Licht 16:30 Uhr
16.04.2020 Phoenix Mythos Wald – Tierparadies und Schattenreich 15:45 Uhr
13.04.2020 Phoenix Wildes Bayern – Berchtesgaden im Sternenlicht 23:15 Uhr
12.04.2020 Phoeenix Mythos Wald – Der Kampf ums Licht 10:30 Uhr
12.04.2020
HR Das grüne Wunder – Unser Wald 20:15 Uhr
12.04.2020 Phoeenix Mythos Wald – Tierparadies und Schattenreich 09:45 Uhr
11.04.2020 Phoeenix Mythos Wald – Der Kampf ums Licht 16:30 Uhr
11.04.2020 Phoeenix Mythos Wald – Tierparadies und Schattenreich 15:45 Uhr
08.04.2020 BR Wilde Slowakei 05:00 Uhr
08.04.2020 3SAT Der Esel – Vom Wüstentier zum Weggefährten 04:55 Uhr
07.04.2020 3SAT Der Esel – Vom Wüstentier zum Weggefährten 16:15 Uhr
07.04.2020 BR Wilde Slowakei 10:25 Uhr
06.04.2020 SWR Wildes Deutschland – Der Chiemsee 10:30 Uhr
06.04.2020 3SAT Geheimnisvoller Garten – Frühlingserwachen 01:35 Uhr
06.04.2020 3SAT Geheimnisvoller Garten – Erntezeit 02:20 Uhr
05.04.2020 3SAT Geheimnisvoller Garten – Frühlingserwachen 15:25 Uhr
05.04.2020 3SAT Geheimnisvoller Garten – Erntezeit 16:10 Uhr
05.04.2020 SWR Wildes Deutschland – Der Chiemsee 17:15 Uhr
03.04.2020 Phoenix Geheimnisvoller Garten – Frühlingserwachen 06:00 Uhr
03.04.2020 Phoenix Geheimnisvoller Garten – Erntezeit 06:45 Uhr
31.03.2020 Phoenix Geheimnisvoller Garten –Erntezeit 04:30 Uhr
31.03.2020 Phoenix Geheimnisvoller Garten – Frühlingserwachen 03:45 Uhr
29.03.2020 Phoenix Geheimnisvoller Garten – Erntezeit 10:30 Uhr
29.03.2020 Phoenix Geheimnisvoller Garten – Frühlingserwachen 09:45 Uhr
28.03.2020 Phoenix Geheimnisvoller Garten – Frühlingserwachen 15:45 Uhr
28.03.2020 BR Das Moor 16:15 Uhr
28.03.2020 Phoenix Geheimnisvoller Garten – Erntezeit 16:30 Uhr
26.03.2020 Phoenix Seeadler – Der Vogel Phönix 03:00 Uhr
26.03.2020 ORF 3 Wunderwelt Garten – Paradies für Mensch und Tier 12:55 Uhr
25.03.2020 ORF 3 Wunderwelt Garten – Paradies für Mensch und Tier 16:00 Uhr
25.03.2020 ORF 3 Wunderwelt Garten – Die heimliche Wildnis 15:10 Uhr
24.03.2020 ORF 3 Wunderwelt Garten – Die heimliche Wildnis 16:50 Uhr
24.03.2020 ORF 3 Wunderwelt Garten – Paradies für Mensch und Tier 17:00 Uhr
23.03.2020 3SAT Der auf die Tiere wartet – Jan Haft 21:00 Uhr
23.03.2020 3SAT Der auf die Tiere wartet – Jan Haft 21:00 Uhr
23.03.2020 3SAT Wildes Deutschland – Der Chiemsee 20:15 Uhr
23.03.2020 Phoenix Wildes Seeadler – Der Vogel Phönix 06:45 Uhr
23.03.2020 Phoenix Wildes Seeadler – Der Vogel Phönix 19:15 Uhr
22.03.2020 Phoenix Seeadler – Der Vogel Phönix 21:00 Uhr
21.03.2020 Phoenix NaturNah: Das geheimnisvolle Leben der Waldpflanzen 05:30 Uhr
17.03.2020 ORF 3 Wunderwelt Wald – Der Kampf ums Licht 13:40 Uhr
17.03.2020 ORF 3 Wunderwelt Wald – Das Schattenreich 12:55 Uhr
16.03.2020 ORF 3 Wunderwelt Wald – Der Kampf ums Licht 16:00 Uhr
16.03.2020 ORF 3 Wunderwelt Wiese 13:35 Uhr
16.03.2020 ORF 3 Wunderwelt Wald – Das Schattenreich 15:10 Uhr
13.03.2020 WDR Geheimnisvoller Garten – Frühlingserwachen 12:00 Uhr
13.03.2020 ORF 3 Wunderwelt Wald – Das Schattenreich 17:40 Uhr
13.03.2020 ORF 3 Wunderwelt Wald – Der Kampf ums Licht 18:30 Uhr
12.03.2020 ORF 3 Wunderwelt Wiese 18:30 Uhr
12.03.2020 ORF 3 Wunderwelt Wiese 16:00 Uhr
10.03.2020 ORF 3 Zauberhafte Gaukler – Die bunte Welt der Schmetterlinge 13:25 Uhr
10.03.2020 WDR Geheimnisvoller Garten – Frühlingserwachen 20:15 Uhr
09.03.2020 ORF 3 Zauberhafte Gaukler – Die bunte Welt der Schmetterlinge 16:00 Uhr
07.03.2020 SWR NaturNah: Gartenkosmos 06:30 Uhr
07.03.2020 SWR NaturNah: Der Bach der Nasen 07:00 Uhr
06.03.2020 ORF 3 Zauberhafte Gaukler – Die bunte Welt der Schmetterlinge 17:40 Uhr
06.03.2020 ORF 3 Im Reich der wilden Bienen 14:20 Uhr
05.03.2020 ORF 3 Im Reich der wilden Bienen 16:00 Uhr
04.03.2020 ORF 3 Im Reich der wilden Bienen 18:30 Uhr
02.03.2020 BR Amerikas Naturwunder – Smoky Mountains 18:30 Uhr
26.02.2020 ORF 3 Seeadler – Der Vogel Phönix 16:15 Uhr
20.02.2020 NDR Wilder Rhein – Von den Burgen in die Berge 06:35 Uhr
20.02.2020 BR Mission Gombessa 10:25 Uhr
19.02.2020 NDR Wilder Rhein – Von der Nordsee zur Lorelei 20:15 Uhr
19.02.2020 NDR Wilder Rhein – Von den Burgen in die Berge 21:00 Uhr
18.02.2020 HR Wilder Rhein – Von den Burgen in die Berge 10:30 Uhr
17.02.2020 HR Wilder Rhein – Von der Nordsee zur Lorelei 10:30 Uhr
15.02.2020 SWR Tiere und Pflanzen: Leben im Kornfeld 07:15 Uhr
08.02.2020 SWR Tiere und Pflanzen: Leben in der Wiese 06:15 Uhr
08.02.2020 SF1 Magisches Island 12:00 Uhr
02.02.2020 SF1 Magisches Island 16:25 Uhr
31.01.2020 BR Wildes Skandinavien – Norwegen 10:25 Uhr
27.01.2020 SWR total phänomenal – Tastsinn (EN) 05:25 Uhr
23.01.2020 WDR Wie entsteht ein Naturfilm? 07:50 Uhr
18.01.2020 HR Wildes Bayern – Berchtesgaden im Sternenlicht 14:25 Uhr
17.01.2020 BR Wildes Skandinavien – Dänemark 10:25 Uhr
16.01.2020 WDR Wie entsteht ein Naturfilm? 07:50 Uhr
16.01.2020 ARTE Amerikas Naturwunder – Smoky Mountains 08:00 Uhr
15.01.2020 HR Wildes Bayern – Das erste Licht am Königssee 10:30 Uhr
14.01.2020 HR Berchtesgaden im Sternenlicht 10:30 Uhr
13.01.2020 HR Wildes Bayern – Im Schatten des Watzmann 10:30 Uhr
11.01.2020 HR Wildes Bayern – Im Schatten des Watzmann 14:25 Uhr
10.01.2020 BR Auf zum Polarkreis 10:25 Uhr
10.01.2020 Phoenix Passion for Planet 05:45 Uhr
09.01.2020 Phoenix Passion for Planet 05:45 Uhr
09.01.2020 Phoenix Passion for Planet 23:45 Uhr
08.01.2020 ARTE Amerikas Naturwunder – Smoky Mountains 01:20 Uhr

Nautilusfilm GmbH

Adresse

nautilusfilm GmbH
Postfach 1314
84403 Dorfen

Telefon

+ 49 (0) 8081 95966-1


Copyright 2021, nautilusfilm GmbH